宁津| 察雅| 赤壁| 武夷山| 汾西| 谢家集| 浠水| 隆子| 府谷| 蓝山| 武安| 富宁| 噶尔| 利辛| 献县| 锡林浩特| 波密| 吉林| 马龙| 刚察| 乐清| 铜仁| 商河| 南安| 浏阳| 怀仁| 下陆| 刚察| 绵竹| 察雅| 龙井| 新巴尔虎左旗| 瓯海| 吴忠| 正阳| 台州| 大名| 桓仁| 甘南| 高阳| 阿荣旗| 全南| 永胜| 宣威| 青县| 古交| 漳县| 平乡| 枝江| 綦江| 大姚| 尼玛| 蔡甸| 当涂| 老河口| 新邱| 措美| 胶南| 宾阳| 康县| 临桂| 江山| 集安| 八达岭| 蔡甸| 阿瓦提| 白朗| 石屏| 湖州| 志丹| 马尾| 大新| 门头沟| 晋城| 汤阴| 楚雄| 高平| 江门| 琼山| 于都| 达县| 华阴| 临朐| 景谷| 柳城| 礼县| 高淳| 岑溪| 兴隆| 乾县| 拉孜| 方城| 潍坊| 栾城| 巴马| 龙岩| 滨海| 洛阳| 托克托| 靖安| 神农顶| 惠农| 千阳| 土默特左旗| 罗江| 岷县| 钦州| 清丰| 麦盖提| 宿豫| 沙圪堵| 虞城| 新洲| 威县| 綦江| 汉阴| 安丘| 晴隆| 灌云| 王益| 楚雄| 灵台| 石狮| 永吉| 博野| 宕昌| 东兴| 科尔沁右翼中旗| 鹤岗| 洪雅| 马关| 武安| 渭南| 邵阳市| 三门| 前郭尔罗斯| 长汀| 滨海| 通辽| 乌马河| 普安| 忠县| 乌恰| 茂港| 海安| 镇沅| 鄂州| 田阳| 枣庄| 珲春| 祁门| 土默特左旗| 临湘| 仁化| 通河| 永州| 玉溪| 盱眙| 若羌| 科尔沁左翼中旗| 盈江| 鄂伦春自治旗| 莘县| 康县| 彬县| 小河| 鸡泽| 武清| 丹江口| 兴县| 惠水| 湘乡| 郴州| 礼泉| 普宁| 仁化| 肇东| 罗田| 宁明| 深圳| 索县| 绥德| 南漳| 柳林| 李沧| 黄山区| 淮阳| 安龙| 宁晋| 长治县| 崇明| 蒙城| 高平| 任丘| 登封| 鲁山| 兴义| 澄迈| 井研| 双城| 阳山| 兴义| 漳平| 长岭| 汾阳| 福清| 察哈尔右翼前旗| 日喀则| 宁武| 二道江| 阜康| 孝义| 龙南| 安达| 灵台| 比如| 潜江| 奉节| 务川| 额敏| 南丰| 翼城| 福山| 海宁| 南票| 锡林浩特| 鄂托克前旗| 铁山港| 甘棠镇| 将乐| 广西| 富县| 巴中| 巴里坤| 淄博| 景东| 尉犁| 清远| 河北| 石家庄| 抚顺县| 信阳| 门源| 新会| 博白| 科尔沁左翼后旗| 醴陵| 义县| 东辽| 浦城| 零陵| 嘉善| 景德镇| 旺苍| 黔江| 庆安| 户县| 怀来| 万宁| 福建| 永泰| 双阳| 乌兰察布|

ofo小黄车点亮美国西南偏南

2019-05-27 17:36 来源:中新网

  ofo小黄车点亮美国西南偏南

  现任中共十九届中央政治局委员、中央书记处书记,中央纪律检查委员会副书记,国家监察委员会主任。第十届、十一届全国政协委员。

第十届全国政协委员,十三届全国政协副主席。万钢简历万钢,男,汉族,1952年8月生,上海市人,致公党成员,1969年4月参加工作,德国克劳斯塔尔工业大学机械系毕业,研究生学历,工学博士学位,教授。

  第十二届全国政协委员,十三届全国政协副主席。第十三届全国政协主席。

  (新华社北京3月19日电)(新华社资料,2018年3月17日)

第三届、四届、五届、六届、七届、十届、十一届、十二届、十三届全国政协副主席。

  2016年当选中国文学艺术界联合会主席。

  第十三届全国人大常委会副委员长。(新华社北京3月19日电)

  肢体残疾。

  第十一届、十二届全国政协常务委员。第十二届全国政协委员,十三届全国政协副主席。

  1978-1982年 同济大学建筑系建筑学专业学习1982-1985年 同济大学建筑系建筑学专业硕士研究生1985-1987年 上海市文物管理委员会职工1987-1990年 同济大学建筑系建筑历史与理论专业博士研究生1990-1993年 同济大学建筑系教师1993-1996年 复旦大学文博系教师1996-1999年 复旦大学文博系主任1999-2000年 复旦大学教务处处长、文博系主任2000-2002年 复旦大学教务处处长2002-2003年 民进上海市副主委,复旦大学教务处处长(其间:-上海市委党校党外中青干部培训班学习)2003-2003年 民进上海市副主委,复旦大学副校长、教务处处长2003-2007年 民进上海市副主委,复旦大学副校长2007-2007年 民进上海市主委,复旦大学副校长2007-2008年 民进中央副主席、上海市主委,复旦大学副校长2008-2015年 民进中央副主席、上海市主委,上海市人大常委会副主任,复旦大学副校长2015-2016年 民进中央副主席、上海市主委,上海市人大常委会副主任2016-2016年 民进中央副主席、上海市主委,上海市人大常委会副主任,同济大学副校长2016-2017年 民进中央常务副主席(按部长级待遇),上海市主委,上海市人大常委会副主任,同济大学副校长2017-2017年 民进中央常务副主席(按部长级待遇),上海市人大常委会副主任2017-2018年 民进中央主席,上海市人大常委会副主任2018-    十三届全国人大常委会副委员长,民进中央主席第十届全国人大代表,十三届全国人大常委会副委员长。

  (新华社北京3月19日电)

  习近平简历习近平简历习近平,男,汉族,1953年6月生,陕西富平人,1969年1月参加工作,1974年1月加入中国共产党,清华大学人文社会学院马克思主义理论与思想政治教育专业毕业,在职研究生学历,法学博士学位。曹建明简历曹建明简历曹建明,男,汉族,1955年9月生,江苏南通人,1972年12月参加工作,1973年12月加入中国共产党,华东政法学院国际法系国际法专业毕业,研究生学历,法学硕士学位,教授。

  

  ofo小黄车点亮美国西南偏南

 
责编:

首页|新闻|军事|汽车|游戏|科技|旅游|娱乐|投资|文化|守艺中华|书画|紫砂|城市|韩流|信息

注册登录

摊款


今日热点

党益龙 马尾帽胡同 文渠乡 周戈庄 东建乡
江苏江阴市南闸镇 秦团庄乡 西宝立交 中原街道 稻香新村